Перейти к содержимому

Заправки

Сообщений в теме: 81

#1 POMAH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 15:21

Не буду мылить долго пост, в трех словах
сегодня (19.08.10 18:53) решил я заправится на заправке Лукоил по адресу: Североморск, ул. Мурманское шоссе, 9-А
Так вот - по тупосати - (уставший ехал) дал вместо 600 руб две купюры по 100 р, карточку и говорю - мне 4-я на 600, в ответ кассирша спустя пару минут переспрашивает (ну занята она была) - на 200?, и купюры так показала сквозь стекло. Поняв, что ступил, я доположил 500Р, ну и пробивает чек на 600Р, при этом возвращает мне чеки и карточку. Я ей и сказал, а 100 Руб? (напомню, сначала я ей сунул 2 купюры по 100), удивленные глаза и так прямо (даже не посмотрев там на стол например), я Вам отдала 100Р, я как бы проверил все карманы - пусто, она мне уже так злостно - Я ВАМ ОТДАЛА 100Р, в общем ругаться из за мелочи я не стал (100 Р - не делают особой погоды), но для себя открыл, кассирша 2 №00188, у ВАС я более ни в жизни не заправлюсь - просто из принцыпа. Вы даже не проверили, а может 100 остался у Вас на столе... Удачной ВАМ работы в компании Лукоил и больших премий за сверхприбыли.

#2 MegaParty

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • y757yy51

Отправлено 19 Август 2010 - 17:16

Да ладно, с кем не бывает...
Наверняка она тоже уставшая была...
По любому при сдаче смены и пересчёте кассы ещё вспомнит вас и в следующий раз обязательно извинится. :-)

#3 POMAH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 18:02

Не знаю, не знаю.... Ладно, поживу увижу...

#4 Ramon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Интересы:Разные

Отправлено 19 Август 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияMegaParty (19 Август 2010 - 17:16) писал:

Да ладно, с кем не бывает...
Наверняка она тоже уставшая была...
По любому при сдаче смены и пересчёте кассы ещё вспомнит вас и в следующий раз обязательно извинится. :-)
Да вы в сфере обслуживания никогда не работали, похоже. у меня было "счастье" работать. Хоть это и было десять лет назад, врядли что-то изменилось в лучшую сторону.

#5 Охотник

нет статуса

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 679 сообщений
  • Интересы:разные
  • н845мр151

Отправлено 19 Август 2010 - 19:29

неприятная ситуация... но на том Лукойле я не заправляюсь - пистолеты мне их не нравятся. Я заправляюсь на Колышкина

#6 MegaParty

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • y757yy51

Отправлено 19 Август 2010 - 19:46

Просмотр сообщенияMaslov (19 Август 2010 - 19:20) писал:

Да вы в сфере обслуживания никогда не работали, похоже. у меня было "счастье" работать. Хоть это и было десять лет назад, врядли что-то изменилось в лучшую сторону.

Не поверите! Уже не первый год именно в этой сфере и работаю...

#7 edik21

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 20:03

Просмотр сообщенияMegaParty (19 Август 2010 - 19:46) писал:

Не поверите! Уже не первый год именно в этой сфере и работаю...
Тогда ты лоханулся вдвойне!...

#8 MegaParty

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • y757yy51

Отправлено 19 Август 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияedik21 (19 Август 2010 - 20:03) писал:

Тогда ты лоханулся вдвойне!...

Не от вашего ли поста второй раз??? :padstalom:

#9 edik21

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 006 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияMegaParty (19 Август 2010 - 20:13) писал:

Не от вашего ли поста второй раз??? Изображение

Тебе видней...Изображение

#10 POMAH

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 03:50

Просмотр сообщенияОхотник (19 Август 2010 - 19:29) писал:

неприятная ситуация... но на том Лукойле я не заправляюсь - пистолеты мне их не нравятся. Я заправляюсь на Колышкина
Видимо тоже придеться на Колышкина, правда там вечно таксистов тьма и ждать приходится.

#11 Том

почётный праворульщик форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Интересы:разносторонние
  • с736кв51

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 06:51

На трассе М-18 есть АЗС "Вега". Расположена сразу справа за постом ДПС после Кандалакши если ехать из Мурманска. Заправился там по дороге "туда - 20 литров" и "обратно 50 литров". Никогда там больше не заправляйтесь!!! Я еще никогда не видел,чтобы у меня машина не тянула вообще!!!Работают они, типа "Лукойл", даже скидку по карте дают... Лучше я бы в Кандалакшу заехал на Статойл.

#12 Ramon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияТом (05 Сентябрь 2010 - 06:51) писал:

На трассе М-18 есть АЗС "Вега". Расположена сразу справа за постом ДПС после Кандалакши если ехать из Мурманска. Заправился там по дороге "туда - 20 литров" и "обратно 50 литров". Никогда там больше не заправляйтесь!!! Я еще никогда не видел,чтобы у меня машина не тянула вообще!!!Работают они, типа "Лукойл", даже скидку по карте дают... Лучше я бы в Кандалакшу заехал на Статойл.
Ну вы даете. Заправляетесь на "левой" заправке и ожидаете нормальный бензин... Нелогично, по-моему.

#13 Охотник

нет статуса

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 679 сообщений
  • Интересы:разные
  • н845мр151

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияMaslov (05 Сентябрь 2010 - 10:01) писал:

Ну вы даете. Заправляетесь на "левой" заправке и ожидаете нормальный бензин... Нелогично, по-моему.
это замечание правомерно только тогда когда уже ездил на своей машине по какому-либо маршруту. Взять хотя бы меня.... Первый раз поехал на Субару (а привык к заправкам на опеле) и обсох не доезжая 8!!! км до АЗС ТТК (Кемь) (справа первая после КПП Карелия если ехать на юг) хорошо канистру взял....

Обратно конечно я ехал и уже расчитал (спасибо навителю) 290-350 км между заправками. Туда же я ничего не расчитывал вот и попался))
П.С. а то что человек сказал что это за заправка и какое там "качество" - всем нам тока на пользу ИМХО.

#14 Ramon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:31

Просмотр сообщенияОхотник (05 Сентябрь 2010 - 10:39) писал:

это замечание правомерно только тогда когда уже ездил на своей машине по какому-либо маршруту. Взять хотя бы меня.... Первый раз поехал на Субару (а привык к заправкам на опеле) и обсох не доезжая 8!!! км до АЗС ТТК (Кемь) (справа первая после КПП Карелия если ехать на юг) хорошо канистру взял....

Обратно конечно я ехал и уже расчитал (спасибо навителю) 290-350 км между заправками. Туда же я ничего не расчитывал вот и попался))
П.С. а то что человек сказал что это за заправка и какое там "качество" - всем нам тока на пользу ИМХО.
Ездил летом два раза. Проехал 13 тыс. Безопаснее не допускать критического кол-ва и не будет надобности "мучать" транспорт фиговым бензом. тем более инфы нынче хватает.

#15 scarge

Главный праворульщик форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • Интересы:всё, на чём можно себя показать
  • Авто:1)JZA80 белая птица феникс(в стадии возрождения) 2jz-gte w58/R154 4.1torsen 2)m211g/k3vet/a.t/4wd 3)snowboard
  • о000оо125

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:34

Просмотр сообщенияMaslov (05 Сентябрь 2010 - 17:31) писал:

Ездил летом два раза. Проехал 13 тыс. Безопаснее не допускать критического кол-ва и не будет надобности "мучать" транспорт фиговым бензом. тем более инфы нынче хватает.
да ладно!?? инфы хватает по области а дальше лотерея! особенно на украине, сплошь амно

#16 ABATAPA

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • м018кк51

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:42

Просмотр сообщенияMaslov (05 Сентябрь 2010 - 17:31) писал:

Занесло нас в августе как-то в Архангельскую область (это мы так по "Навителу" поехали из Пудожи на юг)... Было дико, когда, проехав более 100 км, мы не увидели ни одной заправки. Посмотрел по навигатору - ближайшая в... 151 км пути.
А бензина по компу - на 159 (при запасе хода с полным баком более 800 км). Ехал вперед с надеждой, что не все заправки навигатор знает. И действительно -проехали менее 100 (!) км, и нашли.
Дикий край... :)

#17 Lampampidusik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 19:26

Просмотр сообщенияMaslov (05 Сентябрь 2010 - 10:01) писал:

Заправляетесь на "левой" заправке и ожидаете нормальный бензин...

За время путешествия встречались нам (преимущественно, конечно, на юге) заправки "РосТнефть", "Likoil" с дизайном под оригиналы, а так же разные заправки с явным закосом под ТНК. :nea:
А ведь народ ведется, заезжает на такие левые заправки, издали даже подвоха не заметно. :)))

Сообщение отредактировал ElenaVA: 05 Сентябрь 2010 - 19:28

#18 Dmitry51

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияscarge (05 Сентябрь 2010 - 17:34) писал:

да ладно!?? инфы хватает по области а дальше лотерея! особенно на украине, сплошь амно
На Украине присутствует еще и другой развод. Называется, дать сдачи меньше, чем надо. Расчет видимо на то, что клиент сунет деньги в карман и уедет. Меня этим летом так несколько раз хотели обмануть. Слава богу есть привычка пересчитывать сдачу. И ведь делают невинное лицо, типа "ой, ошиблась".

#19 scarge

Главный праворульщик форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • Интересы:всё, на чём можно себя показать
  • Авто:1)JZA80 белая птица феникс(в стадии возрождения) 2jz-gte w58/R154 4.1torsen 2)m211g/k3vet/a.t/4wd 3)snowboard
  • о000оо125

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 20:11

Просмотр сообщенияDmitry51 (05 Сентябрь 2010 - 19:37) писал:

На Украине присутствует еще и другой развод. Называется, дать сдачи меньше, чем надо. Расчет видимо на то, что клиент сунет деньги в карман и уедет. Меня этим летом так несколько раз хотели обмануть. Слава богу есть привычка пересчитывать сдачу. И ведь делают невинное лицо, типа "ой, ошиблась".
я делал проще, суёшь допустим 100грн и говоришь 92го на все, в результате ноу проблем со сдачей

#20 Ramon

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияscarge (05 Сентябрь 2010 - 17:34) писал:

вы извините, конечно, но вы, похоже, недостаточно времени потратили па поиски.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей