Перейти к содержимому

Автосервисы Мурманска И Области

Сообщений в теме: 213

#1 skiv

ответсвенный раздолбай

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 12:14

Привет граждане софорумники, давно назрела необходимость вынести тему  про сервис отдельно, предупреждаю заранее, не флудить без нужды.Наблюдать буду строго   :KidRock_02:
Пишем автосервис , чем занимаются, как работают, качество ,желательно объекивную оценку,кортенько!

Для пофлудить (немножко), пообсуждать перенес сюда тему куда идти лечиться ,копья ломаем там ,либо заводим новую тему конкретно по сервису, сюда выносим только короткое резюме. Все лишнее будет отсеиваться.  

#2 Охотник

нет статуса

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 679 сообщений
  • Интересы:разные
  • н845мр151

Отправлено 18 Март 2010 - 16:55

Кузовные работы, покраска. г.Североморск ул.Заводская. как ехать от перекрестка к ЖБИ после "колбаски" первый заезд направо.
Про историю - люди занимаются более 10 лет данным бизнесом. Есть свой подбор краски. Качество - думаю что как у всех себя уважающих работников. В общем хорошо делают, а главное дешевле чем конкуренты. Так что смело обращайтесь! Сам крашу тока там. + У них есть свой эвакуатор 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Охотник: 18 Март 2010 - 17:00

#3 skiv

ответсвенный раздолбай

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 20:55

Итак поехали ! Рейтинг от меня лично , все ниже перечисленные люди либо хорошие знакомые ,либо мои друзья,косяки бывают у всех, но у этих они встречаются очень редко, и можно адекватно устранить.Писать долго , буду в несколько приемов,вероятно повторюсь, уже где то здесь выкладывал инфу.

Наша мастерская: Верхне-Ростинское ш. 55, мастера Юрий Борисович и Юрий Иванович.Работают только с VAG .Молодцы ребята, знаю их давно.Когда то работали на оф.станции AUDI около аэропорта(развалилась лет 15 назад,а жаль), с тех пор делают машины только этой марки, мужики сурьезные ,брак на работу редкость. Делают: основное подвеска,тормозная,но могут взять и моторы, электрику.

Там же у них мастерская "Бендикс" по ремонту стартеров-генераторов на все машины. т.43-74-51 есть реклама на нашем сайте.

Артем , на Павлова 1, подвеска,тормоза,есть электрик,основное это развал-схождение ,несколько раз попадал на развале, каждый раз Тёма переделывал, электроники у него нет, есть руки, а это лучше т.25 79 88

Тихонов Алексей, Кола,умеет из тазиков делать самолеты,не дешево, но как летают! в рекламе не нуждается, тел дам только в личку.

Николай , карбюраторы (ай дефицит какой среди мастеров),работает на больничке(автогородок въезд с ул.Чехова), т.8902 136 80 06. Коля спасибо , гольф летает ,ласточка!

Бавария авто, Вова, Саша , Витя, знаю их уже не первый десяток лет, хорошо работают.Электроника,электрика, движки, ходовая, тормоза, подвеска. тел.22 74 85

#4 skiv

ответсвенный раздолбай

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 21:08

Ё , блин , себя забыл! 

В подписи указан вид работ:) Люблю дизеля, но бизинками тоже не брезгую.Ну вроде я так ничего,нормальный  :)

#5 Ricki

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 621 сообщений
  • К348КА

Отправлено 19 Март 2010 - 06:33

Автомастерская за Гвардейской 14, по среди гаражного городка
тел: 8-952-296-96-96
обе машины прошли через этот сервис, другого искать уже не буду

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  19032010020.jpg   375,81К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  19032010021.jpg   412,34К   36 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ricki: 19 Март 2010 - 06:40

#6 андрей93

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 839 сообщений
  • у060ке51

Отправлено 19 Март 2010 - 19:57

автомастерская

г. Североморск, ул.Заводская

тел. 89217242390 Андрей (точка была на карте "box69")

ремонт ходовой, тормозов, электрики

(точит коленвалы у себя)

у него же на территории и кузовная мастерская, боксы арендует (Василий тел. к сожалению не знаю, но у Андрея есть)

p.s. У Васи был и эвакуатор

Сообщение отредактировал андрей93: 19 Март 2010 - 20:00

#7 Том

почётный праворульщик форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Интересы:разносторонние
  • с736кв51

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:24

М-Моторс. Работают с Тойотой и не только. Менял у них ГРМ с роликами,сальники лобовины и помпу.
Позитив:
1. сделали все нормально (44 тысячи пробег,на ремне даже маркировка не стерлась)
2. все замененные запчасти и оставшуююся ОЖ вернули полностью.
Негатив:
1. При приеме машины с менеджером договорились,что раз им для замены сальников ВСЕ РАВНО снимать ремень ГРМ,а для замены помпы ВСЕ равно сливать ОЖ,то работу по замене ремня ГРМ и замене тосола в счет не включат.
2. Ударили по рукам (в 09.00.). Я отдал ему ключи и пошел гулять...Через 2,5 часа прихожу,а машина все ещё на улице. В общем,машину загнали в бокс около 13.00. и то, после общения с директором. В общем,кормили "завтраком,обедом и ужином", и если бы я не "теребил" их периодически,вряд-ли я бы уехал в тот день на машине.
3. К 19.00 (вместо обещанных 15.00. выгнали машину и вынесли счет...Все работы,которые договаривались не включать в цену, вписаны и предьявлены к оплате.
Я не против платить за выполненную качественно работу,но если уж разговор про уменьшение цены был,то...
Требуйте с них заказ-наряд ДО ТОГО,как машину отдадите, и контролируйте постоянно: пинайте, ходите, смотрите, надоедайте и пр.
тел. (8152) 256-085

#8 LLIyxep

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Интересы:Cars, internet, girls

Отправлено 01 Июнь 2010 - 18:49

Просмотр сообщенияТом (01 Июнь 2010 - 16:24) писал:

пинайте, ходите, смотрите, надоедайте и пр.
за это, вам в следующий раз, могут вежливо отказать

#9 Том

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • с736кв51

Отправлено 03 Июнь 2010 - 12:01

Просмотр сообщения_MaX_ (01 Июнь 2010 - 18:49) писал:

за это, вам в следующий раз, могут вежливо отказать
ГЫ! Да ну их тогда. Они и так своим скотским ко мне отношением потеряли меня, как клиента: я к ним больше не ездец!

#10 EDX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:11

По поводу телефона Василия на Заводской БОКС69 8-921-287-22-15
Доверяю все работы только Андрею и Васе, знают свое дело и работают в данной сфере давно.

#11 LLIyxep

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияТом (03 Июнь 2010 - 12:01) писал:

ГЫ! Да ну их тогда. Они и так своим скотским ко мне отношением потеряли меня, как клиента: я к ним больше не ездец!
думаю они не огорчились особо)))
просто тоже работаю в сфере авторемонта

#12 Том

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • с736кв51

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:59

Просмотр сообщения_MaX_ (03 Июнь 2010 - 19:10) писал:

думаю они не огорчились особо)))
просто тоже работаю в сфере авторемонта
И что?Также к клиентам относитесь?
Такое отношение - это нормально? Почему мне во Владивостоке сделали ту же работу за 2 часа в гараже?
А если бы они мне машину в этот день не отдали,куда бы я делся?(я бы конечно, нашел, куда).И кто бы оплачивал гостиницу? Но так не делается. А про "не огорчились"...Думаю,огорчились,ибо не я один на Тойоте езжу. И все,кого я знаю,к этим поганцам ТОЧНО не поедут(я постарался!).И кто бы оплачивал гостиницу?
НАХ нужны такие автосервисы!!!!!!

#13 LLIyxep

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:29

к клиентом которые соят над душой я отношусь негативно и стараюсь не брать на ремонт их машины.да, такое отношение нормально.
просто не всегда получается сдать машину к обещаному времени,потому что в процессе ремонта возникают сложности (закисшие гайк и т.п.)
на 20 клиентов всего 1 гемморойный,так что автосервисы не обеднеют =)
если вам нравица как делают в гаражах,то зачем ездить на СТО?обслуживайтесь в гаражах...

#14 foxles

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:33

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщения_MaX_ (03 Июнь 2010 - 21:29) писал:

к клиентом которые соят над душой я отношусь негативно и стараюсь не брать на ремонт их машины.да, такое отношение нормально.
просто не всегда получается сдать машину к обещаному времени,потому что в процессе ремонта возникают сложности (закисшие гайк и т.п.)
на 20 клиентов всего 1 гемморойный,так что автосервисы не обеднеют =)
если вам нравица как делают в гаражах,то зачем ездить на СТО?обслуживайтесь в гаражах...
А это мое право как клиента контролировать процесс ремонта. И такое право мне гарантировано законом. Нравится, когда сам могу поприсутствовать при ремонте, хочу все видеть своими глазами. Почему-то у того же Артема (ул.Павлова) всегда можно прийти и посмотреть, спросить параллельно да и немного опыта набираешся, лучше понимаешь какие повреждения можешь получить в тех или иных случаях. Скрытность сервиса пугает. Я отдаю машину как черный ящик и получаю также. Так кто мне подтвердит, что все было выполнено. Что все что нужно поменяли, все что нужно отвентили? Или мне ехать на другой сервис проверять? Я вообще не понимаю почему надо не пускать клиента. Открытость привлекает. Я могу понять, есть люди которым не нравится что за ними кто-то стоит (над душой) тогда выход прост: делаем столик и диванчик, чай, кофе и т.д. и запрет на нахождение в непосредственой близости от авто, т.к. требование безопасности, но клиент доволен он видит процесс, а не обещание мастера, когда машина даже не загнана в бокс. Да бывает форс-мажор, но вы то специалисты и уже примерно будете знать сколько времени понадобится на устранение проблем с запасом. А потом вскрытие покажет.

Сообщение отредактировал foxles: 04 Июнь 2010 - 05:34

#15 LLIyxep

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 06:28

просто он написал "...ходите,пинайте,надоедайте...".Если человек адекватен,он может прсто стоять в стороне и наблюдать

#16 Том

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • с736кв51

Отправлено 11 Июнь 2010 - 18:01

Просмотр сообщения_MaX_ (04 Июнь 2010 - 06:28) писал:

просто он написал "...ходите,пинайте,надоедайте...".Если человек адекватен,он может прсто стоять в стороне и наблюдать
Отписал в личку,чтобы не флудить...

#17 sanya1980

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • Интересы:Программирование, геодезия
  • хе хе не скажу

Отправлено 19 Июль 2010 - 08:55

Гууд-Авто.
Вежливы почти не в чем не отказывают. Ласково выпинывают за ворота, чтоб потом на утро радоваться встрече опять. Бычки в салоне. Незакрученные гайки. Лишние запчасти в салоне (эти же незакрученные гайки).
Первое обращение по поводу незавода машины в мороз - плохо отработали, выходные понять можно, но не простить. Зарядили АКБ (не нужное дейсвие). После напоминания и угроз подкрутили провода (нужное но лень)
Второе обращение по поводу парктроника. Этот гад замерз и не хотел работать, только в боксах у них работал. Разобрали собрали сказали все хорошо - на самом деле плохо. Вернул его после 4 обращений через суд. Не хотели забирать, до последнего упирались. Потом правда подарить хотели, аки раздобрели.
Третье обращение по поводу ЭУР (электро-усилитель руля) вырубает в морозы. Хотел чтоб поменяли. Сказали, что дело в сигналке. Сигналку переподключили на другой провод не к ЭУРу который. Результат - плохо на следующий день опять без ЭУРа остался - плохо.
Четвертое обращение оборванный, во время постановки сигналки, антенный провод. Первый раз признали неполадку, второй раз приехал не хотели браться. После перебранки взялись через месяц (долго блин). Починили, но опять бл.ть, обшивку не зашили в багажнике до конца.
Вывод - ездить к ним страшно. Только если есть знакомый высшего ранга, который может их потом дрюкнуть. Спасибо за внимание, желаю понимания, УДАЧИ на дорогах.

Сообщение отредактировал sanya1980: 19 Июль 2010 - 08:56

#18 frog

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 392 сообщений
  • Интересы:Авто, комп, рыбалка
  • н014кк51

Отправлено 21 Август 2010 - 20:16

Сегодня ездил регулировать фары в Гарант (Ленина 11) Все сделали ОК, заодно отремонтировали неисправный корректор фар. Работой остался доволен, стоял рядом и смотрел, проблем не было. Впечатления от сервиса только положительные

#19 abros

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 863 сообщений
  • а199мр199

Отправлено 21 Август 2010 - 21:21

Просмотр сообщенияfrog (21 Август 2010 - 20:16) писал:

Сегодня ездил регулировать фары в Гарант (Ленина 11) Все сделали ОК, заодно отремонтировали неисправный корректор фар. Работой остался доволен, стоял рядом и смотрел, проблем не было. Впечатления от сервиса только положительные
Цена вопроса?

#20 FOG

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 656 сообщений
  • Т606ЕТ51

Отправлено 22 Август 2010 - 09:08

ув. дамы и господа.
подскажите где можно обслужить авто Toytota avensis (T220) 2001 года, двигатель турб. дизель 2,0 D-4D, 1CD-FTV.
Где можно заменить ГРМ (комплект) + сделать диагностику.

Можно ответ в личку написать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей