Перейти к содержимому

У Меня Форд Вагонер 1979 Г.

Сообщений в теме: 18

#1 OperOK

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:44

Помогите, пожалуйста! Моему "мальчику" нужна коробка. Хотели поставить от УАЗа, да боюсь, разлетится к чертям... А если заказывать через Америку, то уж больно дороговато(((

#2 XForm

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • x051xx51

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:43

От себя могу такой вариант подсказать - разборки в Питере и Москве. Если машина не из числа редких, то сыщется.

#3 Pratas

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 047 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:19

Просмотр сообщенияOperOK (08 Январь 2010 - 21:44) писал:

Помогите, пожалуйста! Моему "мальчику" нужна коробка. Хотели поставить от УАЗа, да боюсь, разлетится к чертям... А если заказывать через Америку, то уж больно дороговато(((
http://usacf.ru/forum/index.php велкам :viannen_01:

#4 Ranger87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Старые АМЕРИКАНЦЫ

Отправлено 16 Январь 2010 - 13:00

Машинка древняя, на специализированный форум надо, Pratas прав, там и подскажут и по з/ч можно определиться. Вот ещё сцилка http://www.freedomcars.ru/ тут много спецов по раритетам, единственно хотелось бы точно понять что у вас за машина, Форд Вагонер это не очень понятно, есть ДЖИП CJ Вагонир (Wagoneer) и разные фордовские универсалы и вэны с приставкой Wagon. Поэтому для того чтобы машинку лечить, нужно точно знать модель, обьём двигателя, что за коробка стояла (кстати, а что с ней?) В любом случае, колхозить туда коробку от нашемарки не нужно, толку не будет, тока деньги выбросите и машину окончательно угробите.

#5 OperOK

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:13

Pratas, Ranger87
Спасибо вам)))
Ranger87 , правильное название моего пацана - Джип Форд Вагонер))). По поводу коробки - она просто тупо разлетелась... По поводу объёма движка и модели коробухи - сразу не скажу....Память девичья(((Я в названиях вечно путаюсь...

#6 Ranger87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 14:24

Просмотр сообщенияOperOK (17 Январь 2010 - 21:13) писал:

Pratas, Ranger87
Спасибо вам)))
Ranger87 , правильное название моего пацана - Джип Форд Вагонер))). По поводу коробки - она просто тупо разлетелась... По поводу объёма движка и модели коробухи - сразу не скажу....Память девичья(((Я в названиях вечно путаюсь...
Напиши хотя бы VIN и данные из ПТС (тока точно), попробую помочь, машинка уж больно редкая и интересная.

#7 OperOK

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:52

Просмотр сообщенияRanger87 (18 Январь 2010 - 14:24) писал:

Напиши хотя бы VIN и данные из ПТС (тока точно), попробую помочь, машинка уж больно редкая и интересная.
Самое обидное - это то что, у отца таких документов нет(( Единственное, что я знаю, что она трёх ступенчатая для движка 4*2, но 4*4 подойдёт. А родная коробка полетела - из-за шестерней первичного вала... Это всё что я знаю...

#8 Pratas

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 047 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияOperOK (18 Январь 2010 - 16:52) писал:

Самое обидное - это то что, у отца таких документов нет(( Единственное, что я знаю, что она трёх ступенчатая для движка 4*2, но 4*4 подойдёт. А родная коробка полетела - из-за шестерней первичного вала... Это всё что я знаю...
Лечить пациента на расстоянии не видя его и не зная диагноза ... то ещё занятие ;)
Это путь в никуда (на свалку) ... не наш путь в общем. А куда идти я указал - остаётся переписать циферки и буковки под ёмким назавние VIN № (сами буковки циферки) - что находятся на вашей машине с водительской стороны под лобовым стеклом - их хорошо видно, когда в зимнее время вы счищаете изморозь со стекла.
Смотрим - пишем - узнаём много нового про свою машину не только из форм и цвета - но и внутреннего наполнения её железной души (двигатель, коробка и тд и тп)
Там же можно будет узнать и цену покупки всех запчастей что вам понадобятся.
Более того - человек с указанного мной сайта и помогающий нам с запчастями со штатов - периодически (раза 2-3) в год ... бывает в славном городе Мончегорск, что Вам будет очень полезно.
В общем ещё раз :viannen_01:

#9 OperOK

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:37

Pratas Спасибо, что объяснили)))Я сама то 3,6 года отучилась на автомеханика, но на заочке...Практики просто 0(((( Обязательно в течении двух дней попаду в гараж и постараюсь списать номер... Ещё раз спасибо!

#10 Ranger87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:08

Бум ждать инфы... VIN ещё есть на торце водительской двери, правда если табличка сохранилась...

#11 OperOK

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияRanger87 (19 Январь 2010 - 13:08) писал:

Бум ждать инфы... VIN ещё есть на торце водительской двери, правда если табличка сохранилась...
Номера нету(((
А где цифры обведены - они не верны ....
Мощность около 370-375, раб. объём движка -4200......Налоги, сами понимаете))))))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ПТС.jpg   1004,26К   26 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал OperOK: 19 Январь 2010 - 20:19

#12 Ranger87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:34

Просмотр сообщенияOperOK (19 Январь 2010 - 20:17) писал:

Номера нету(((
А где цифры обведены - они не верны ....
Мощность около 370-375, раб. объём движка -4200......Налоги, сами понимаете))))))
Да, тяжёлый случай... В документах нет ни одной правильной цыфры... Вам нужно брать фонарик, зеркальце на длинной ручке, и терпеливо обследовать авто на наличие идентификационных номеров, на кузове двигателе и коробке. Всё что найдёте аккуратно запишите, по этим номерам с агрегатов попробуем разобраться. Важно найти VIN, в нём зашифрованы все основные данные по авто, он состоит из 17 знаков (цифры и буквы). Без точной идинтификации авто, сделать ничего не удастся, это просто не возможно, я до сих пор не уверен что у вас Форд а не ДЖИП...(это две разные марки авто, разных производителей)

#13 OperOK

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:37

Я уже сама запутальсь в названии машины((((! А номера нет! В ГАИ с этим была большая проблема(((

#14 scarge

Главный праворульщик форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • Интересы:всё, на чём можно себя показать
  • Авто:1)JZA80 белая птица феникс(в стадии возрождения) 2jz-gte w58/R154 4.1torsen 2)m211g/k3vet/a.t/4wd 3)snowboard
  • о000оо125

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:15

Просмотр сообщенияOperOK (20 Январь 2010 - 11:37) писал:

Я уже сама запутальсь в названии машины((((! А номера нет! В ГАИ с этим была большая проблема(((
по идее должен быть jeep grand wagonier! но это только по идее! а так снимать коробку если ничего не видно и индифецировать по надписям на ней! аа если и этоо не выйдет то сдать машину на свалку а под доки грандчирика года 2001 привезти и оформитьть!

#15 Romakhov

Кто с мечом к нам придет — того пристрелить легче будет!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 607 сообщений
  • Интересы:Оружие, машины.
  • 009

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:23

Афигеть.. вот... это РАРИТЕТ:) и делали же тогда...

#16 anton1

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияRanger87 (20 Январь 2010 - 08:34) писал:

Да, тяжёлый случай... В документах нет ни одной правильной цыфры... Вам нужно брать фонарик, зеркальце на длинной ручке, и терпеливо обследовать авто на наличие идентификационных номеров, на кузове двигателе и коробке. Всё что найдёте аккуратно запишите, по этим номерам с агрегатов попробуем разобраться. Важно найти VIN, в нём зашифрованы все основные данные по авто, он состоит из 17 знаков (цифры и буквы). Без точной идинтификации авто, сделать ничего не удастся, это просто не возможно, я до сих пор не уверен что у вас Форд а не ДЖИП...(это две разные марки авто, разных производителей)

Тоже есть сомнения по поводу марки.. может это предок чероки AMC, у них был двигатель 4.2 AMC Straight-6. На такой старой машине двигатель скорее всего меняли уже опознать его не удастся. А двигатель случаем не дизельный?

#17 SuBuR

just drive

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • 987

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:06

Просмотр сообщенияCooper (20 Январь 2010 - 14:05) писал:

scarge
Машину под доки уже не привезти... И даже по-честному уже не растаможить машину до 2004 гв.
OperOK
Судя по всему у вас таки Jeep Wagoneer.

красивая машина!!!!

#18 OperOK

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:57

Цитата

А двигатель случаем не дизельный?
Не... Бензин, 76...

#19 Pratas

Завсегдатай