Перейти к содержимому

Акпп

Сообщений в теме: 31

#1 zay1973

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 17:51

Привет всем. Вот хочу купить авто с АКПП и думаю, а вдруг она сломается (АКПП), так в Мурманске есть куда её отдать в ремонт7 Если знаете, то телефончик скиньте. Я с Апатит.Спасибо.

#2 Marshal

Я за тобой слежу !!!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Интересы:S.R. и девушки =)

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 17:56

что за машина? если бережно следить то будет долго работать...

#3 zay1973

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияMarshal (18 Декабрь 2009 - 17:56) писал:

что за машина? если бережно следить то будет долго работать...
Предлагают Хёндай Туссан с пробегом 130000км в отл.состоянии. Только после ТО-120. Вот и думаю.

#4 scarge

Главный праворульщик форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • Интересы:всё, на чём можно себя показать
  • Авто:1)JZA80 белая птица феникс(в стадии возрождения) 2jz-gte w58/R154 4.1torsen 2)m211g/k3vet/a.t/4wd 3)snowboard
  • о000оо125

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияzay1973 (18 Декабрь 2009 - 18:18) писал:

Предлагают Хёндай Туссан с пробегом 130000км в отл.состоянии. Только после ТО-120. Вот и думаю.
если так о акпп беспокоишься, то узнай хотя-бы её производителя(сомневаюсь что хёндэ начал свои автоматы клепать) и модель!
а вообще это дурная примета, чего больше всего боишься то и случается!

#5 Frodji

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:23

Просмотр сообщенияzay1973 (18 Декабрь 2009 - 18:18) писал:

В сервисной книжке посмотри меняли или нет масло в АКП,если меняли,то где!Потом уже можно говорить о чём то!

#6 anton1

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 21:28

Да хотя бы просто покататься на машине и посмотреть как коробка работает. Если требуется скорый ремонт - то быстро понятно станет.

#7 JON

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 01:15

Фроджи а что тебе даст название автосервиса где возможно меняли масло в коробке?

#8 Frodji

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 13:59

Просмотр сообщенияJON (19 Декабрь 2009 - 01:15) писал:

Фроджи а что тебе даст название автосервиса где возможно меняли масло в коробке?

Да ничего не даст,просто можно будет съездить и с мастерами поговорить!

#9 tkirill

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:18

Если АКПП исправна, то бояться поломок думаю не стоит. Если Вы будете соблюдать несложные правила эксплуатации, вовремя менять жидкость и фильтр, то коробка прослужит Вам верой правдой, не один год. Для себя, я давно выбрал в предпочтения АКПП.

По поводу ремонта: не секрет, что АКПП тяжелы и дороги в ремонте, поэтому рекомендую предварительно уточнить стоимость контрактной коробки на Ваш автомобиль. Не думаю что в нашем городе кто-нибудь возьмется за ремонт АКПП. Если уж коробка накрылась, то гораздо дешевле будет заказать из Питера/Москвы контрактную.

#10 skiv

ответсвенный раздолбай

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 21:38

Делают почти все коробки в мурманске, конечно дороже и дольше чем в столице, у нас есть прога по всем ZF коробкам, можем относительно недорого привезть любую зап/часть(по московским ценам)

#11 Frodji

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:09

Просмотр сообщенияskiv (19 Декабрь 2009 - 21:38) писал:

Делают почти все коробки в мурманске, конечно дороже и дольше чем в столице, у нас есть прога по всем ZF коробкам, можем относительно недорого привезть любую зап/часть(по московским ценам)

Это кто и где?У меня у кореша на Е34 АКП выделывается что-то!

#12 WIN

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:52

Говорят, хороший мастер на Морской, напротив Метеора. К сожалению, за японские коробки (айсин) не берётся. Американские и немецкие, вроде, делают качественно.

#13 escmar

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 18:20

Лучше автомата только пулемёт.
А если по-делу, есть уверенность, что исправна - берите.
Не любят автоматы тапку в пол, особенно при мощном двигателе.
Автомат придуман для тех, кто не стремится кому-то что-то доказать.
Просто едешь из пункта А в пункт Б и меньше дёргаешься.
Если джигит, то только ручка!
Если собираетесь брать машину, а думаете уже о ремонте...
С таким настроением слона не продашь.

#14 XForm

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • x051xx51

Отправлено 02 Январь 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияescmar (29 Декабрь 2009 - 18:20) писал:

Не любят автоматы тапку в пол, особенно при мощном двигателе.

В большей степени это относится к вариаторам. Вариатор - штука нежная, мощных двигателей не переносит на дух, моментально дохнет. Собственно, на мощных моторах вариаторов и не ставят по этой причине. Гидромеханика переносит издевательства намного лучше и ухитряется послужить верой и правдой довольно долго (при отсутствии конструктивных дефектов), заодно сохранив ресурс двигателю. Как ко всему этому относятся секвентальные двухсцепные (черт, как бы их по-русски то получше назвать?) пока не знаю.

Цитата

Если джигит, то только ручка!

Точнее, если думаешь, что джигит и нужно срочно комплексы пореализовать. В большинстве случаев тут нужен хороший психотерпавет, а не ручка - меньше драм.

Цитата

Если собираетесь брать машину, а думаете уже о ремонте...
С таким настроением слона не продашь.

Ремонт авто всегда надо иметь в виду. Вечных машин нет.

#15 zay1973

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияXForm (02 Январь 2010 - 12:03) писал:

В большей степени это относится к вариаторам. Вариатор - штука нежная, мощных двигателей не переносит на дух, моментально дохнет. Собственно, на мощных моторах вариаторов и не ставят по этой причине. Гидромеханика переносит издевательства намного лучше и ухитряется послужить верой и правдой довольно долго (при отсутствии конструктивных дефектов), заодно сохранив ресурс двигателю. Как ко всему этому относятся секвентальные двухсцепные (черт, как бы их по-русски то получше назвать?) пока не знаю.

Точнее, если думаешь, что джигит и нужно срочно комплексы пореализовать. В большинстве случаев тут нужен хороший психотерпавет, а не ручка - меньше драм.

Я не джигит и не гонщик, просто других таких не найти, все сейчас с АКПП. Катался-хорошее авто, все ТО пройдены, масло менялось вовремя. Теперь до 180000км заменяно. Проблем у него не было за весь пробег. Наверно берёг.

#16 scarge

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • Авто:1)JZA80 белая птица феникс(в стадии возрождения) 2jz-gte w58/R154 4.1torsen 2)m211g/k3vet/a.t/4wd 3)snowboard
  • о000оо125

Отправлено 02 Январь 2010 - 13:21

[quote name='XForm' date='02 Январь 2010 - 15:03' timestamp='1262433792' post='147266']
В большей степени это относится к вариаторам. Вариатор - штука нежная, мощных двигателей не переносит на дух, моментально дохнет. Собственно, на мощных моторах вариаторов и не ставят по этой причине. Гидромеханика переносит издевательства намного лучше и ухитряется послужить верой и правдой довольно долго (при отсутствии конструктивных дефектов), заодно сохранив ресурс двигателю. Как ко всему этому относятся секвентальные двухсцепные (черт, как бы их по-русски то получше назвать?) пока не знаю.[/quote]однако это не мешает ниссану ставить варики на мурано! а секвентальная механика с двухдисковой металлокерамика для законченых фанатов с недюжими физическими способностями(попрорбуй с такой сцепой по пробкам порулить да ещё зимой и на заднем приводе)[/quote]

[quote name='XForm' date='02 Январь 2010 - 15:03' timestamp='1262433792' post='147266']
[/quote]каждому своё

[/quote]
плюс питцот!

#17 scarge

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • о000оо125

Отправлено 02 Январь 2010 - 18:19

Просмотр сообщенияCooper (02 Январь 2010 - 17:45) писал:

То то я думаю у мурано такая офигенная коробка, что знакомый второй раз ремонтирует и последний раз на 70000р. То с коробкой проблема, то с их кривым полным приводом.
на варике тоже ездить надо уметь! мне вот интересно, на 35м финике какой коробас!

#18 XForm

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • x051xx51

Отправлено 03 Январь 2010 - 08:07

Просмотр сообщенияscarge (02 Январь 2010 - 13:21) писал:

а секвентальная механика с двухдисковой металлокерамика для законченых фанатов с недюжими физическими способностями(попрорбуй с такой сцепой по пробкам порулить да ещё зимой и на заднем приводе)

Нет, я тут имел в виду автоматические коробки с двумя сцеплениями, которые у Фольксвагенов называют DSG.

#19 XForm

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 201 сообщений
  • x051xx51

Отправлено 03 Январь 2010 - 08:15

Просмотр сообщенияscarge (02 Январь 2010 - 18:19) писал:

на варике тоже ездить надо уметь!

Варик - хорошая идея, но на практике мертворожденная технология. Очень дорог в ремонте, ненадежен, имеет маленький ресурс, ТО стоит как ремонт. Как я уже писал, пригоден только для овощных движков.

Цитата

мне вот интересно, на 35м финике какой коробас!

Гидромеханика, конечно :) Можно было бы и не спрашивать.

#20 Пономарев

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • у886мв51

Отправлено 10 Август 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияskiv (19 Декабрь 2009 - 21:38) писал:

Golf 3 1997 ujl АКПП не включается задняя передача

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей