Перейти к содержимому

Ford Mondeo 1998

Сообщений в теме: 21

#1 Jet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • т215кс51

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:45

Сегодня нашел на авторынке Форда(седан), который внешне мне очень приглянулся, богатая комплектация, единственное что пугает это дизельный двигатель. Стоит ли бояться его? И мой стандартный вопрос: где пройти диагностику?) + где найти автоэксперта, который может сверить номера кузова и прочее...?

#2 nord001

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Интересы:диван...телевизор

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 22:55

Советую не брать именно дизель....по определению фордовский дизель - это покойник, тем более старый.

#3 Rotwind

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 08:48

Просмотр сообщенияJet (05 Декабрь 2009 - 20:45) писал:

Сегодня нашел на авторынке Форда(седан), который внешне мне очень приглянулся, богатая комплектация, единственное что пугает это дизельный двигатель. Стоит ли бояться его? И мой стандартный вопрос: где пройти диагностику?) + где найти автоэксперта, который может сверить номера кузова и прочее...?

Никого не слушай, слушай только себя!
У меня товарищ всю сознательную жизнь катается на дизелях и смеется над бедолагами-бензинщиками. Дизельный крутящий момент не сравнить ни с какими пердящими бензиновыми табуретками.
Если ты спросишь об идеальной машине на этом форуме, тебе ответ будет что это
-Фолькс Пассат 93 г,
-Ауди 80 - ОБЯЗАТЕЛЬНО С БУКВАМИ zzz В VIN-номере 93 года,
-Вектра А и Б.

Автоэксперт будет на стоянке перед ГАИ! ))))) И бесплатно.
Какой такой автоэксперт? Ну посмотрит он тебе номер, а что дальше? Бумагу же не даст, что "НОМЕР НЕ ПЕРЕБИТ,ВСЕ В ПОРЯДКЕ". Такой бумаги никто дать не может!

#4 Jet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • т215кс51

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 09:56

Просмотр сообщенияCooper (06 Декабрь 2009 - 09:22) писал:

контакты я уже давал...
непомню про контакты.. поискал по форуму, нинашел :blush2: можно ещё раз :sorry:

#5 Grizzly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:16

Просмотр сообщенияJet (05 Декабрь 2009 - 20:45) писал:

Сегодня нашел на авторынке Форда(седан), который внешне мне очень приглянулся, богатая комплектация, единственное что пугает это дизельный двигатель. Стоит ли бояться его?
Почитайте вот этот форум -> http://mondeoclub.ru/forum/index.php Там очень много полезной информации по Мондеям.
Удачи!

#6 koliasu

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 291 сообщений
  • Интересы:горные лыжи,машины и еще много много...........................
  • xXXXxx98

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияRotwind (06 Декабрь 2009 - 08:48) писал:

Никого не слушай, слушай только себя!
У меня товарищ всю сознательную жизнь катается на дизелях и смеется над бедолагами-бензинщиками. Дизельный крутящий момент не сравнить ни с какими пердящими бензиновыми табуретками.
Если ты спросишь об идеальной машине на этом форуме, тебе ответ будет что это
-Фолькс Пассат 93 г,
-Ауди 80 - ОБЯЗАТЕЛЬНО С БУКВАМИ zzz В VIN-номере 93 года,
-Вектра А и Б.

Автоэксперт будет на стоянке перед ГАИ! ))))) И бесплатно.
Какой такой автоэксперт? Ну посмотрит он тебе номер, а что дальше? Бумагу же не даст, что "НОМЕР НЕ ПЕРЕБИТ,ВСЕ В ПОРЯДКЕ". Такой бумаги никто дать не может!

zzz-так забивают пустое место в vin концерна корчваген-ауди, также ,как000
ничего другого это не значит

#7 Rotwind

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияkoliasu (06 Декабрь 2009 - 16:45) писал:

zzz-так забивают пустое место в vin концерна корчваген-ауди, также ,как000
ничего другого это не значит

Я то это знаю! Но многие считают что это от слова "Zink" )))))))))))))))))

#8 Jet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • т215кс51

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:55

Спасибо за ответы. но его сегодня продали( нашел ещё один, но уже бензиновый 1.6... жаль универсал, нашел место и договорился о диагностике. будем смотреть..

#9 scarge

Главный праворульщик форума

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • Интересы:всё, на чём можно себя показать
  • Авто:1)JZA80 белая птица феникс(в стадии возрождения) 2jz-gte w58/R154 4.1torsen 2)m211g/k3vet/a.t/4wd 3)snowboard
  • о000оо125

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:56

какая из курицы птица, такая же из форда машина! :secret:

#10 Jet

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 497 сообщений
  • т215кс51

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:35

мне вот слово в слово недавно говорили про опель и про что то ещё, ну и конечно же про ваз.. какая из машин машина за 200 тыщ по твоему?(не правый руль - это на любителя, коим я не являюсь)

#11 Rotwind

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 17:52

Просмотр сообщенияscarge (06 Декабрь 2009 - 16:56) писал:

какая из курицы птица, такая же из форда машина! :secret:

Уж правый руль то машина непременно! Иначе почему у нас так мало правого руля? )))))))))))

Сообщение отредактировал Rotwind: 06 Декабрь 2009 - 17:53

#12 scarge

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • Авто:1)JZA80 белая птица феникс(в стадии возрождения) 2jz-gte w58/R154 4.1torsen 2)m211g/k3vet/a.t/4wd 3)snowboard
  • о000оо125

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияRotwind (06 Декабрь 2009 - 17:52) писал:

Уж правый руль то машина непременно! Иначе почему у нас так мало правого руля? )))))))))))
причём здесь правый руль? :angry2:
отсутствие здесь правого руля обусловлено географическим положением региона(ты за урал съездий), а также некоторой технической отсталостью и консерватизмом(который как известно не является двигателем прогресса) местами переходящий в откровенный идиотизм населения! у нас и на акпп смотрят с подозрением, а на гибрид или ротор с откровенным ужасом!
у нас нет нормальных тех.станций так-же как и нормального бензина (к слову 102ой во владивостоке можно найти в свободной продаже причём не палёный)!
в мурманске рынок з/ч ориентирован на запад, а не на восток!
поэтому многие местные валенки покупают эирбэги по 1000usd за штуку но из европы, а праворульщики по 2500руб но из японии(это я так к слову).

и вообще, хочешь выразить своё отношение к правому рулю, есть отдельная тема!

я высказал своё мнение по форду, основанное на личном опыте и наблюдениях самые последние из которых это следы на краске бампера от кромки багажника на месячном фокусе и раскрошившийся задний бампер на мондео 97г.при небольшом касании сугроба в 10градусный мороз!

#13 FIN051

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений
  • О389МО

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 20:10

Просмотр сообщенияscarge (06 Декабрь 2009 - 19:08) писал:

я высказал своё мнение по форду, основанное на личном опыте и наблюдениях самые последние из которых это следы на краске бампера от кромки багажника на месячном фокусе и раскрошившийся задний бампер на мондео 97г.при небольшом касании сугроба в 10градусный мороз!

по окраске бамперов согласен! проработал два с половиной года в автосервисе кузовщиком. и очень часто приезжали мондео 96-98годов с бамперами и вообще с козовщиной. так как красили погано их и теперь все облазиет и идёт трещенками.

P.S подумай а стоит ли форд брать???? не ужели не взять туже мазду 626 годов 92-94 за теже деньги????? на прошлой неделе 92-го года ушла маздочка.... следующей машиной для себя решил не знаю почему но это будет японец....

Сообщение отредактировал ★FIN★ : 06 Декабрь 2009 - 20:11

#14 СВИНИЩЕ

Великий и ужасный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений
  • Город:сказка, город мечта, попадаешь в его сети, пропадаешь нафсегда.....
  • в666ад13

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 05:20

Цитата

Спасибо за ответы. но его сегодня продали( нашел ещё один, но уже бензиновый 1.6... жаль универсал, нашел место и договорился о диагностике. будем смотреть..
Да и хорошо что продали.........хоть у дизеля и крутящий выше, но на нашей соляре он долго не пртянет........и ремонт тнвд у нас нормально никто не зделает........а бензиновый можно и самому перекидать......прям на коленке.......а у ниверсал эт очень хороле..........ты потом поймешь фсе его плюсы :)

Скрытый текст

#15 Rotwind

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 06:27

Просмотр сообщения?FIN? (06 Декабрь 2009 - 20:10) писал:

по окраске бамперов согласен! проработал два с половиной года в автосервисе кузовщиком. и очень часто приезжали мондео 96-98годов с бамперами и вообще с козовщиной. так как красили погано их и теперь все облазиет и идёт трещенками.

P.S подумай а стоит ли форд брать???? не ужели не взять туже мазду 626 годов 92-94 за теже деньги????? на прошлой неделе 92-го года ушла маздочка.... следующей машиной для себя решил не знаю почему но это будет японец....

Из этой маздочки ты вывалишься на/\рен вместе со стулом при проезде очередного лежачего полицейского, ибо железа не соатлось на Маздочке 92 года! У них (новых) и так кузовщина не отличается толщиной и качеством покраски, а тут 20летняя тачила....

По поводу правого руля. Сравнил Ж и П. На востроке страны потому и распространены, что там полно ЗЧ из Японии. Других причин нет. Я лично не знаю ни одного чела в здравом уме, который добровольно (а не из целей экономии) сядет за правый руль.

По поводу облезающей краски. У моего кореша облез бампер на мойке у полугодового Луксус LX. Дальше что?

Сообщение отредактировал Rotwind: 07 Декабрь 2009 - 06:29

#16 tkirill

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 08:27

Просмотр сообщенияRotwind (07 Декабрь 2009 - 06:27) писал:

По поводу правого руля. Сравнил Ж и П. На востроке страны потому и распространены, что там полно ЗЧ из Японии. Других причин нет. Я лично не знаю ни одного чела в здравом уме, который добровольно (а не из целей экономии) сядет за правый руль.
Не так давно, приобрел третьего праворульного японца. Причем в свете возможного запрета праворульных авто, честно пытался купить леворульного прадика... Прокатившись на левом руле, для себя решил, что правый (для меня) удобней, видимо привык я к ним, да и комплектация/тех.состояние, гораздо лучше чем у леворульных аналогов... Короче взял в очередной раз праворульного японца и совсем об этом не жалею :rolleyes:
Так, что я живой пример человека, который добровольно (а не из целей экономии) ездит на правом.

#17 scarge

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • о000оо125

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 09:07

Просмотр сообщенияWar (07 Декабрь 2009 - 08:27) писал:

Не так давно, приобрел третьего праворульного японца. Причем в свете возможного запрета праворульных авто, честно пытался купить леворульного прадика... Прокатившись на левом руле, для себя решил, что правый (для меня) удобней, видимо привык я к ним, да и комплектация/тех.состояние, гораздо лучше чем у леворульных аналогов... Короче взял в очередной раз праворульного японца и совсем об этом не жалею :rolleyes:
Так, что я живой пример человека, который добровольно (а не из целей экономии) ездит на правом.
+1 дружище!
каждому своё!
и судить о качестве авто по расположению руля так же глуппо как сравнивать ж. с п.!

#18 Rotwind

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияscarge (07 Декабрь 2009 - 09:07) писал:

+1 дружище!
каждому своё!
и судить о качестве авто по расположению руля так же глуппо как сравнивать ж. с п.!

Хаха! Вдова сама себя высекла! Так ведь War как раз и говорит что качество у пруля лучше! ))))))))))))))) Получается, он сравнивает Ж с П? А?
Кроме того, вся ваша економия выйдет в пшик, когда вы будете толкать ваше прульное сокровище по объяве и на прибрежке. Уж лучше - тому кто хочет пруль - добавить тридцатку и взять только пригнанный пруль из питера или мск.

#19 tkirill

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:51

Просмотр сообщенияRotwind (07 Декабрь 2009 - 10:42) писал:

Хаха! Вдова сама себя высекла! Так ведь War как раз и говорит что качество у пруля лучше! ))))))))))))))) Получается, он сравнивает Ж с П? А?
Кроме того, вся ваша економия выйдет в пшик, когда вы будете толкать ваше прульное сокровище по объяве и на прибрежке. Уж лучше - тому кто хочет пруль - добавить тридцатку и взять только пригнанный пруль из питера или мск.

Не качество, а ТЕХ. СОСТОЯНИЕ...
Например: берем японскую европейку из германии и сравниваем с аналогичной японкой (модель и год выпуска одинаковые) из ипонии. Думаю что в большанстве случаев, японская японка выграет в тех. состоянии.
По поводу ликвидности, согласен с Вами, продать правый руль в Мурманске (где авторынок вообще как таковой отсутствует) действительно сложно... Хотя в моем случае, машины продавались очень даже бодренько, наверное просто повезло ))

#20 scarge

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 866 сообщений
  • о000оо125

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияRotwind (07 Декабрь 2009 - 10:42) писал:

бред какой-то! я беру всегда из первых рук, то бишь заказываю из япии и перегоняю сам!
и поверь, разница в цене половинная а состояние близко к идеаллльному!
но не в этом суть, вы бы по теме что дельное сказали! а тоо кроме срача ничё конкретного и нет!будешь дальше нести ахинею,приму меры!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей