Перейти к содержимому

Страховые компании

Сообщений в теме: 300

#1 Artem

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 05:53

Пришло время продлевать/переоформлять страховку :)
Ранее был застрахован в Росмедстрахе (офис был в здании Альфа банка у к/т Мурманск, сейчас на Карла Либкнехта, 25), но с ними возникает проблема, за продление страховки они мне насчитали не реальную сумму и связали это с тем, что у меня был страховой случай, все возражения слушать не хотят, варианты решения проблемы предложеные мной их тоже не вдохновили. В общем, я решил не портить себе нервы и застраховаться в другой канторе. Примерно узнал стоимость страховки на мою машину, получилось чуть не в 2 раза дешевле, чем в Росмедстрахе!!! :dwarf:
Но возникает вопрос, каким компаниям, работающим в нашем городе можно доверять, кто не кинет в случае возникновения проблем?
Отдам должное Росмедстраху, что при наступлении моего страхового случая, они сработали довольно хорошо, и ущерб потерпевшему оценили нормально и выплатили быстро! НО не хочу я им переплачивать!!! :clapping:
Так кто что может подсказать по этому поводу, у кого какие впечатления от страховых кантор???

#2 DRIVE

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 07:42

иди в регион, росно и т.п. я думаю эт намано....

#3 BESTBOY1

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 08:22

ГЛАВНОЕ НЕ СТРАХ*йСЯ В "СПАССКИХ ВОРОТАХ".
БЫЛ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С НИМИ В ЛИЦЕ ПОТЕРПЕВШЕГО!!!
СЕЙЧАС ПОДАЛ В СУД НА ВЛАДЕЛЬЦА АВТО И НА НИХ.
ДЕНЬГИ ВЫПЛАТИЛИ НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И С ОПОЗДАНИЕМ.
НО ДЛЯ ЭТОГО ПРИШЛОСЬ ЗВОНИТЬ И ПИСАТЬ И В МОСКВУ И В ПИТЕР ГЕН. ДИРЕКТОРАМ КОМПАНИИ!!!!!!!!!!!! :diablo: :dwarf: :buba:

#4 Бонч

Завсегдатай

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 08:26

Рессо у меня. Знакомый там же страховался... И каско, и осаго... В аварию попал, сам даже не разбирался, все пох... Только машину забрал из СТО.

#5 Магога

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 11:11

Цитата

Ранее был застрахован в Росмедстрахе, но с ними возникает проблема, за продление страховки они мне насчитали не реальную сумму и связали это с тем, что у меня был страховой случай, все возражения слушать не хотят, варианты решения проблемы предложеные мной их тоже не вдохновили. В общем, я решил не портить себе нервы и застраховаться в другой канторе. Примерно узнал стоимость страховки на мою машину, получилось чуть не в 2 раза дешевле, чем в Росмедстрахе!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Что-то я не понял, как это может быть. В случае страхового случая коэффициент будет равен 1, но никак не больше. Ставка тоже одна. То есть что в новой конторе, что в той же на продление должно быть один-в-один. Как разные суммы-то получились???

#6 A1ex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 11:20

Я второй год страхуюсь ОСАГО в РОСНО с открытием АГО Миллион (покрытие расширено до 1 000 000 р. ) мне нравится ...

#7 Artem

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 11:38

Цитата

Что-то я не понял, как это может быть. В случае страхового случая коэффициент будет равен 1, но никак не больше. Ставка тоже одна. То есть что в новой конторе, что в той же на продление должно быть один-в-один. Как разные суммы-то получились???

<{POST_SNAPBACK}>

А вот так и получились, они загнули повышающий коэффициент за страховой случай 1.55, я им полчаса объяснял, что они не правы, толку нет...вот и решил в другую кантору уйти :)
Добавлено[/br]

Цитата

Я второй год страхуюсь ОСАГО в РОСНО с открытием АГО Миллион (покрытие расширено до 1 000 000 р. ) мне нравится ...

<{POST_SNAPBACK}>

А какой там взнос с учетом этого миллиона и всем ли его открывают?

#8 Белый ОРЕЛ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 20:56

Я так в РосМедСтрах...второй год с ней!
Фиг знает, пока ДТП не было, даже скидку сделали на этот год!

А кто ниб знает о ней что нибудь!! Может информацию для размышления, буду раз прочитать! :buba:

#9 Pavel 4x4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Интересы:Много, но машины превыше всего

Отправлено 22 Апрель 2005 - 21:35

Ребята, вы чё страховшики совершенно правы!!! Если вы виновник ДТП, то на след. год вы и будете платить повышающий коэффициент (бонус-малус), а если не было ДТП, то получаете понижающий коэффициент.
ПОЧИТАЙТЕ правила.
Один вариант, метнутся в другую страх компанию, но могут, а вернее страховщик обязан выдать справку о кол-ве ДТП страхователя, и в другой страх компании, тоже возьмут повышающий коэф-т. Можно найти страховщика которому всё по *ер, но наживете себе гемор, когда не дай БОГ что-то случится, а у страховщика не будет денег на выплату страх возмещения потерпевшей стороне и ТОГДА потерпевший ПРИДЕТ к ВАМ!!!!
И я не хотел бы попасть в ситуацию, когда полис куплен у какой-нибудь бабушке около обласного ГАИ или на рынке страх. компании хрен знает какой, а потом в мыле бегать и искать филиал этого страховщика.
ВЫВОД : страховаться в наиболее крупных компаниях !!!!
Мой совет- Согласие (компания принадлежит РАО Норильский никель - так, что прикинте какой капитал у неё, и например ПРОГРЕСС -гарант, принадлежащий ЮКОСУ, а где его хозяин теперь, правильно в тюрьме) Делайте выводы ГОСПОДА.
Добавлено[/br]

Цитата

Я так в РосМедСтрах...второй год с ней!
Фиг знает, пока ДТП не было, даже скидку сделали на этот год!

А кто ниб знает о ней что нибудь!! Может информацию для размышления, буду раз прочитать! :buba:

<{POST_SNAPBACK}>

Читай название РОС МЕД СТРАХ, а медицинское страхование и страхование автотранспорта- САМЫЕ убыточные виды страхования (уто я как бывший главный специалист по страхованию заявляю), страховаться надо в компаниях которые осуществляют широкий спектр страхования. А страховой портфель страховщика можно найти в инете и посмотреть долю по каждому виду страхования, а так же рейтинг компании.

#10 Viktor2112

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Интересы:Драг-рейсинг, Автоспорт, Чип-тюнинг

Отправлено 23 Апрель 2005 - 09:10

Я страхуюсь в Энергогаранте, выплаты проводят нормально.

#11 A1ex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2005 - 17:51

[А какой там взнос с учетом этого миллиона и всем ли его открывают?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

АГО Миллион, оформляется всем желающим, если мошность более 100 лс, или неограниченно допущенных к управлению, стоит это удовольствие 30 рублей, вот скоро переоформлять страхоку наверное буду там же на тех же условиях, кстати НАСТА неплохими условиями заманивает, а полис РЕГИОНа можно вообще в Сбербанке прийти и купить, вот такая информация, если что спрашивайте ...

#12 Artem

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 06:33

Цитата

Ребята, вы чё страховшики совершенно правы!!! Если вы виновник ДТП, то на след. год вы и будете платить повышающий коэффициент (бонус-малус), а если  не было ДТП, то получаете понижающий коэффициент.
ПОЧИТАЙТЕ правила.
Один вариант, метнутся в другую страх компанию, но могут, а вернее страховщик обязан выдать справку о кол-ве ДТП страхователя, и в другой страх компании, тоже возьмут повышающий коэф-т.
Мой совет- Согласие   (компания принадлежит РАО Норильский никель - так, что прикинте какой капитал у неё, и например ПРОГРЕСС -гарант, принадлежащий ЮКОСУ, а где его хозяин теперь, правильно в тюрьме) Делайте выводы ГОСПОДА.
Добавлено</br>
Читай название РОС МЕД СТРАХ, а медицинское страхование и страхование автотранспорта- САМЫЕ убыточные виды страхования (уто я как бывший главный специалист по страхованию заявляю), страховаться надо в компаниях которые осуществляют широкий спектр страхования. А страховой портфель страховщика можно найти в инете и посмотреть долю по каждому виду страхования, а так же рейтинг компании.

<{POST_SNAPBACK}>

Правила я читал...тут дело в другом, я хотел страховать машину на себя, а в ДТП была супруга, но они упрелись, что не впишут её в полис, если я не заплачу повышающий коэффициент...а справку я брать не буду, приду в новую кантору и застрахуюсь как в первый раз!
По поводу убыточности ОСАГО, не соглашусь, во первых, если убыточно, зачем этим заниматься, да ещё машину у ДОБДД ставить со своими малограмотными страховыми агентами...во вторых, читал статью о том, что страховые компании имеют хорошие деньги с ОСАГО и Правительство уже подумывает как снизить тарифы на страхование, типа слишком шоколадно живут страховые за счет ОСАГО.
Добавлено</br>

Цитата

[АГО Миллион, оформляется всем желающим, если мошность более 100 лс, или неограниченно допущенных к управлению, стоит это удовольствие 30 рублей, вот скоро переоформлять страховку наверное буду там же на тех же условиях, кстати НАСТА неплохими условиями заманивает, а полис РЕГИОНа можно вообще в Сбербанке прийти и купить, вот такая информация, если что спрашивайте ...

<{POST_SNAPBACK}>

Получается, что заплатив всего 30 рублей (или с каждой силы???), сумма страховой выплаты при наступлении страхового случая возрастает до 1000000???
И ещё вопрос, где находятся РОСНО, РЕСО и Согласие???

#13 A1ex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 07:09

просто доплачивал 30 рубле и всё (за всё) кстати в этом году незнаю есть эта услуга или нет надо проверить, а офис РОСНО находится во дворе маг ЧАЙКА что на С Перовской, там углавой подъезд второй этаж в дверь, налево доконца коридора и последняя дверь направо, там милые девушки они всё подскажут

Кстати а по НАСТА с бесплатными аварийными коммисарами никто не слышал ???

#14 Artem

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 07:24

Сейчас же отправляюсь к милым девушкам в РОСНО :)) :)) :))
О результатах сообщу дополнительно :))

#15 Бонч

Завсегдатай

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 07:49

Ресо - С. Перовской, 17 А

#16 Artem

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:35

Посетил я РОСНО, с милыми девушками пообщаться не пришлось, да и не видел я их там :)) Какой то дядька мне все объяснял, АГО "Миллион" у них сохранилось, только я не улавливаю его смысла, платишь 30 рублей, и типа страховая выплата возрастает до 1000000 рублей, но в полисе этого АГО "Миллион" прописаны такие же суммы как и в обычном ОСАГО, только в одном месте прописано "АРЕГАТИВНАЯ СТРАХОВАЯ СУММА 1000000 руб", ещё бы знать, что это значит...мужик этот мне так толком объяснить и не смог, сказал только, что общая сумма выплат увеличивается... :aggressive:
Но приятная сторона все же есть, они могут, бесплатно приехать в любое указанное тобой место для заключения договора по ОСАГО, звонишь им и вызываешь куда тебе надо. :drag:
Следующие в очереди на посещение РЕСО :))

#17 A1ex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 12:26

Незнаю в доки не вчитывался если есть интерес кинь в личку свой е-маил, я тебе сканьку с дог-ра перешлю если есть интерес или можем пересечься...

ЗЫ

А мне всё девушки оформляли очень приятные, наверное мне повезло ...

#18 Pavel 4x4

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Интересы:Много, но машины превыше всего

Отправлено 25 Апрель 2005 - 17:11

ОАО СК "Согласие" находится Ленина 55 (напротив Военкомата), хотя они расширились и отдел ОСАГО мог переехать (надо уточнять).
Про то что ОСАГО слишком дорогое, говорят только депутаты (а именно Похмелкин и Со) .
Про то, что страхование авто вид страховки довольно убыточен для страх. компании знает любой страховщик (НЕ ТОЛЬКО осаго, НО И ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование в частности). А этот вид можно сделать прибыльным только если привлеч много страхователей, за этот счет и выживает страх. компании. А самый прибыльный вид страхования-СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА!!!! (но про это не в этом форуме)
Артём, если хочешь полис без повышающего коэф-та - переоформляй машину в ГАИ. При смене собственника старый договор считается утратившим силу, а следовательно страховой истории у тебя не будет. ТОЛЬКО стоит ли менять компанию, если она за тебя выплатила деньги. КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВЕ НЕ МЕНЯЮТ!!!!!

#19 Artem

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 05:22

Она выплатила деньги потому что обязана была это сделать!!!
Так и другие компании выплачивают, но вот там меня застрахуют без повышающего :)
Кстати, заходил в РЕСО, там меня чуть ли уже не заставили застраховаться, хорошо, что документов с собой не было, готовы были уже на руках нести за документами, только чтобы я у них застраховался. :))
2 Pavel 4х4
Какой смысл переплачивать повышающий, если можно подобрать нормальную страховую и его не платить?

#20 A1ex

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 05:28

2 Artem

C РЕСО похожая ситуация, там тесть застрахован, они его облизали, и ещё через год безаварийки (что реально :)) ) обещали скидку в 5% к тому что прописанно в законе, вот так ...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей