Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

спецы по установке радиостанций и антенн

Сообщений в теме: 156

#141 TurboElk

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:08

Выражу и я свою благодарность Александру за оперативную настойку и общую благожелательность. Спасибо!
Хорошо, когда в Мурманске есть хоть один Специалист, т.к. в гараже на Рогозерке по установке антенны сказали - "а чо ее настраивать, поставил на крышу и говори" )))
Вопросы по теме: что наклеить на крышу под т3-27,что бы не повредить ЛКП? Есть ли опыт дополнительного крепления магнитной антенны к рейлингам, как страховка от того что ее сдует?

До встречи в эфире.

#142 Romakhov

Кто с мечом к нам придет — того пристрелить легче будет!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 607 сообщений
  • Интересы:Оружие, машины.
  • 009

Отправлено 19 Август 2014 - 18:52

Прозрачную бронь на место установки Антены, крепить не вижу смысла, сколько было антен, сколько скоростей, не сдувает....

#143 Охотник

нет статуса

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 679 сообщений
  • Интересы:разные
  • н845мр151

Отправлено 20 Август 2014 - 05:44

на 150-170 по трассе не сдуло. была на магните.

#144 Romakhov

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 607 сообщений
  • 009

Отправлено 21 Август 2014 - 19:09

Кстати, а кто может поставить СиБишку в УАЗ Буханос, ибо Александр наш таким видом работ не занимается...!!!????

#145 TurboElk

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 05:03

Просмотр сообщенияОхотник (20 Август 2014 - 05:44) писал:

на 150-170 по трассе не сдуло. была на магните.
Только что вернулся из отпуска, при 150-170 антенна медленно, но верно сместилась на 60 см взад и уперлась в поперечный рейлинг. Пришлось из подручных материалов (рыболовная плетенка 47кг на разрыв)) ) от переднего рейлинга отвести две петли. До 200 антенна на месте. Петельки оставил, теперь установка всегда в одно место. Царапин под основанием за 6000 км не получил. Кстати, в Волгограде легковые общаются на своем, 17 канале, достаточно активно.

#146 ua1zos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Радиотехника, достижения военных лет Германии
  • Т058ЕА

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:12

Для тех, кто не может найти мой номер телефона - 8-921-031-58-54

#147 ua1zos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Т058ЕА

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:44

Доброго дня, уважаемые форумчане. Навеяло сейчас клиентом и решил написать краткий ликбез. Друзья, напоминаю что лучший усилитель - правильно установленная и настроенная антенна. Влезать в неё по совету двух кренделей - по кличке кабан и бобр, самоубийству равноценно. Запомните следующие цифры: 60 см антенна - зона уверенной связи 3-5 км, 150 см антенна - 10-15 км, 200 см антенна - 20-25 км. НЕЛЬЗЯ влезать в антенну и тем более уменьшать или увеличивать по совету вышеперечисленных "радиовредителей" количество витков в катушке антенны (дальность связи увеличиться в лучшем случае на 300 метров!), ибо на заводе не дураки антенны рассчитывают и делают. Хотите длинную антенну без катушек - ставьте четверть на крышу авто и не взрывайте голову уменьшением витков в катушке. А ухудшить характеристики антенны, влезая в её потроха, можно очень легко. Это тоже самое, что купив мерседес, попробовать отпилить лишние поршни или приделать дополнительные сбоку, чтобы машина лучше ехала. НЕЛЬЗЯ заливать антенну внутри эпоксидкой! Покажите мне хоть одну антенну военных или моряков с залитой эп. смолой катушкой! НЕТ ТАКИХ! Не надо намазывать как бутерброд салидолом антенну. Ничего это не даст полезного, а при ремонте кабеля у вас неоспоримо возникает проблема - уделаетесь в смазке! Ремонт (замена) кабеля всё равно при каждодневной эксплуатации необходима раз в 1-2 года, тем более что все антенны сейчас комплектуются дешёвым кабелем или даже подделкой из облуженной стали. Поменьше прислушивайтесь к советам таких псевдоспециалистов.

Сообщение отредактировал ua1zos: 07 Ноябрь 2014 - 10:51

#148 Охотник

нет статуса

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 679 сообщений
  • н845мр151

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:48

есть вопрос. Рация в Патриот.
Сколько будет стоит сама, антенна, настройка и установка? Или это слишком "общие" вопросы, и "смотреть" надо по месту?

#149 Romakhov

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 607 сообщений
  • 009

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияОхотник (07 Ноябрь 2014 - 15:48) писал:

есть вопрос. Рация в Патриот.
Сколько будет стоит сама, антенна, настройка и установка? Или это слишком "общие" вопросы, и "смотреть" надо по месту?

Он сможет тебе подобрать рацию, антенну, настроить их вместе, но он не устанавливает!

#150 Охотник

нет статуса

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 679 сообщений
  • н845мр151

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 05:24

Просмотр сообщенияRomakhov (08 Ноябрь 2014 - 13:30) писал:

Он сможет тебе подобрать рацию, антенну, настроить их вместе, но он не устанавливает!
Жень, я понимаю, что он не будет мне искать место в салоне, или там прикручивать что-то. Но назвать примерную цену на все он же может? Хотя бы в личку.

#151 Николс

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:39

Всем здравствуйте, поддержу немного темку, я тоже года четыре назад поставил рацию для отпуска и перестал штрафы совсем платить, товарищ настоял спасибо ему огромное, теперь без неё никуда даже на сто км, а так сто пудов округляли или туда или обратно ))))

#152 ua1zos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Т058ЕА

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 15:35

У патриота антенна замечательно становится на заднюю дверь. Только нужен кронштейн sirio ABN BLACK. У меня к сожалению их сейчас нет. Антенна лемм 2001 бу с новым кабелем обойдётся в 1тыр. Есть бу (отличное состояние) yosan steals 5 - 2.5 тыр, есть бу (отличное состояние)maycom em27 с ручным шумодавом - 1.5 тыр. На подходе бу (состояние на 3+) аланы ексель по 1 тыр. Антенну прикручу за так, если ничего более не надо делать, а согласовка - 150-200 рубелей.

Евгений, я скоро продам чью-то тангенту! :yes:

#153 Охотник

нет статуса

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 679 сообщений
  • н845мр151

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:43

Просмотр сообщенияua1zos (10 Ноябрь 2014 - 15:35) писал:

У патриота антенна замечательно становится на заднюю дверь. Только нужен кронштейн sirio ABN BLACK. У меня к сожалению их сейчас нет. Антенна лемм 2001 бу с новым кабелем обойдётся в 1тыр. Есть бу (отличное состояние) yosan steals 5 - 2.5 тыр, есть бу (отличное состояние)maycom em27 с ручным шумодавом - 1.5 тыр. На подходе бу (состояние на 3+) аланы ексель по 1 тыр. Антенну прикручу за так, если ничего более не надо делать, а согласовка - 150-200 рубелей.

ну смотрю есть в наличии, это радует. Надеюсь и после НГ что-то будет. Вот тогда (после получения бонусов) думаю обратиться. Надеюсь что-то толковое будет в наличии.

#154 Romakhov

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 607 сообщений
  • 009

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияОхотник (09 Ноябрь 2014 - 05:24) писал:

Жень, я понимаю, что он не будет мне искать место в салоне, или там прикручивать что-то. Но назвать примерную цену на все он же может? Хотя бы в личку.

а по телефону он тебе не сообщит?

Просмотр сообщенияua1zos (10 Ноябрь 2014 - 15:35) писал:

не продашь:) я на этой неделе тебе позвоню:) некада мне... занятой я человеГ:)

#155 Охотник

нет статуса

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 679 сообщений
  • н845мр151

Отправлено 27 Февраль 2015 - 06:57

куплю рацию, антенну. если есть что-то интересное типа Optim Apollo 1

АП"! - куплено.

Сообщение отредактировал Охотник: 02 Март 2015 - 03:22

#156 alex116

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 06:53

Всем доброго времени суток. Смотрю тема затухла год назад. Недавно поменял машину. Подскажите плиз где сейчас можно настроить ксв антенны?

#157 ua1zos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Т058ЕА

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:36

Специально для интересующихся настройкой и тех вопросами по установке и эксплуатации оборудования радиосвязи я сделал вкладку "Консультации по радиосвязи" у себя на сайте радиокружка. В любой поисковой системе набираем - радиокружок мурманск, и получаем ответы на большинство интересующих вас вопросов. Там же мой контактный телефон

Сообщение отредактировал ua1zos: 23 Апрель 2016 - 10:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей