Перейти к содержимому

проблемы станции техобслуживания ФОРД!!!

Сообщений в теме: 54

#1 beck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:15

Не то чтобы хочется найти товарищей по несчастью... хотелось бы решить проблему! машинок новых по городу бегает немало, может кто-то сталкивался с некачественным обслуживанием в салоне??
проблемы с авто не глобальные, мелочь:), но поскольку машина новая и на гарантии, естесссно, первым делом за устранением неполадок обращаешься к продавцу.и тут то...огромные счета за ремонт, который в конечном итоге оказался некачественным! устранение ошибок первого ремонта влечет за собой следующие счета, на контакт не идут, ни к чему не привело общение с управляющим!! вот вопрос - не обращаться совсем, если проблема не глобальна?? и пользоваться услугами других станций? мириться не хочется!!! с вопиющей некомпетентностью,  но и потерять гарантию в конечном итоге не выход, хотя даже трудно представить,ЧТО будет если случится что-то серьезное....
вот дилеммма:)...

#2 beck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 09:53

кооперативная. речь об Арктик Мотор, который теперь "Альянс-Авто":)

#3 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 11:02

Цитата

Не то чтобы хочется найти товарищей по несчастью... хотелось бы решить проблему! машинок новых по городу бегает немало, может кто-то сталкивался с некачественным обслуживанием в салоне??
проблемы с авто не глобальные, мелочь:), но поскольку машина новая и на гарантии, естесссно, первым делом за устранением неполадок обращаешься к продавцу.и тут то...огромные счета за ремонт, который в конечном итоге оказался некачественным! устранение ошибок первого ремонта влечет за собой следующие счета, на контакт не идут, ни к чему не привело общение с управляющим!! вот вопрос - не обращаться совсем, если проблема не глобальна?? и пользоваться услугами других станций? мириться не хочется!!! с вопиющей некомпетентностью,  но и потерять гарантию в конечном итоге не выход, хотя даже трудно представить,ЧТО будет если случится что-то серьезное....
вот дилеммма:)...
а можно пару-тройку вопросов в тему:
1. какая афта?
2. кто продавец?
3. какая проблема?
для информации: Арктик-Мотор на кольском 110/1. Это у вас в ПТС написано :)

#4 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 11:35

/

#5 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:24

/

#6 Бонч

Завсегдатай

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:27

Цитата

говорю же - не владеешь информацией нифига. как и большая часть громко спорящих товарищей на форуме.

зачем же так агрессивно! я себя отношу к большей части громко спорящих товарищей... и это значит я не владею информацией? а нафига тогда к нам такие умные заходят, если здесь народ без понятий?

#7 FOG

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 656 сообщений
  • Т606ЕТ51

Отправлено 05 Май 2006 - 12:36

;)
Александр +1

#8 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:40

/

#9 Бонч

Завсегдатай

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:44

хотелось бы услышать beck (а)...

что все таки явилось мелким устранением и какого неполадка?

#10 beck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:48

если позволите вернуться к началу разговора:))
разъясню ситуацию, как вижу:
авто новый, куплен в середине марта.
вместо жидкости в бачки стеклоомывателей была залита вода, которая и замерзла при незначительном минусе в конце марта!!
поскольку доказать ничего не удалось:( пришлось оплачивать ремонт, в процессе которого: разобрали фару, прочистили-разморозили, залили жидкость, собрали фару, выставили счет.
не прошло и недели...жидкость стала протекать!! на асфальт. второй ремонт - см. первый:)
может это и не гарантийный случай, я бы назвала это халатностью по причине:
1. некачественной предпродажной проверкой
2. некачественным ремонтом
но! от этого не легче:)
и простите, но вы считаете сумму в 1,5 тыс. руб. стандартной за устранение такой мелочи??

#11 Бонч

Завсегдатай

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:57

1. я считаю, что дешевле было залить не замерзающей жидкости
2. все таки омывайка не является технической жидкостью, посему форд не несет ответственности что там залито.
3. при всем моем уважении к старику форду, в моих тойотах, волгах, жигулях вода застывала когда не успевал заливать омывайку, омывайка -25, при -40 она тоже колом встает, но нигде и никогда ни на одной машине ничего не текло после этого! так что форд не прав!!!

#12 beck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:03

представила:))
но это не меняет ситуацию!!

#13 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:14

Цитата

если позволите вернуться к началу разговора:))
разъясню ситуацию, как вижу:
авто новый, куплен в середине марта.
вместо жидкости в бачки стеклоомывателей была залита вода, которая и замерзла при незначительном минусе в конце марта!!
поскольку доказать ничего не удалось:( пришлось оплачивать ремонт, в процессе которого: разобрали фару, прочистили-разморозили, залили жидкость, собрали фару, выставили счет.
не прошло и недели...жидкость стала протекать!! на асфальт. второй ремонт - см. первый:)
может это и не гарантийный случай, я бы назвала это халатностью по причине:
1. некачественной предпродажной проверкой
2. некачественным ремонтом
но! от этого не легче:)
и простите, но вы считаете сумму в 1,5 тыс. руб. стандартной за устранение такой мелочи??
мадам или мадемуазель! вернее сказать, гражданка! не экономьте на незамерзайке. и на других расходных материалах для автомобиля. этим обеспечивается счастливая и беспроблемная эксплуатация.
в процессе предпродажной подготовки заливается ровно столько незамерзайки, чтобы проверить работоспособность системы. при передаче автомобиля ее там может вообще не быть. когда она кончилась, вы долили водой, сломали систему и получили счет не платный ремонт. это справедливо.

в любом случае, я склонен думать, что вы усвоили урок и будете следовать инструкции по эксплуатации. в остальном у вас есть претензии к автомобилю? кстати какой модели?

остальным:
по поводу 1500р. вы знаете, как снимается узел бачка омывателя? пока не узнаете, не говорите, дорого это или дешево, ок?  ;) особо любознательным: поинтересуйтесь, сколько стоит та же операция у дилеров других марок в мурманске.

#14 beck

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:15

и поскольку из маленькой проблемы вытекают таакие последствия, возникает вопрос, а стоит ли??
речь в данном случае идет не тлк о деньгах, но и о потерянном времени, я уже не говорю о настроении!!
можно ли устранять проблемы, не имеющие отношение к гарантийным на других сервисах?
не повлечет ли это за собой отказ затем от действительно гарантийного случая и перекладывание ответственности на др. станции,
которые якобы... там не так сделали:))

#15 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:19

Цитата

речь в данном случае идет не тлк о деньгах, но и о потерянном времени, я уже не говорю о настроении!!
можно ли устранять проблемы, не имеющие отношение к гарантийным на других сервисах?
мой вам совет:в течение гарантийного срока ремонтируйтесь строго у официального дилера. об остальном проконсультируйтесь с вашим менеджером по гарантии.

что я могу сделать, чтобы  поднять Вам настроение? :)

#16 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:26

/

#17 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 13:55

/

#18 Tarzano

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 14:22

Цитата

это невозможно в принципе. аналогично можно заявить, что вместо бензина в бак залили ДТ. мы не заправляем ни омывайкой, ни топливом (топливом - чтобы доехать до заправки), это не предусмотрено. поэтому из салона афта уехала с пустым или почти пустым бачком омывайки.
Даже ТАЗЫ из автосалона уезжают с омывайкой в бачке, при чем не чуть чуть, а до самого верха.
А ну и конкретно про форд, что можно сказать про авто немецкой сборки, Фиеста, 2006 года выпуска, у которого обнаружилось отсутствие фильтра системы вентиляции салона. Базово подумали, ну наверное потому что кондея нет, так хер там, на такой же машине но с кондеем, его тоже не было на что на форде на кольском сказали УПС , извините, поставили фильтр, при этом взяли 1500 рэ, и написали ЗАМЕНА фильтра!!!!!!!!!!
По ходу дела америкосы из Форда  решили что они самые крутые бизнесмены в мире, и решили в россии играть по правилам: вокруг все лохи, и пусть платят нам за фсе. Я лично наблюдал в течение месяца покупку дамой этого  нового форда из салона (даже не на заказ), это просто смешно, чес слово!
Короче форд на слив

#19 Бонч

Завсегдатай

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 04:14

Цитата

теперь ты тоже в моем списке громко спорящих.
ты считаешь, что форд не прав, потому что не оплатил неправильную эксплуатацию авто?

Я пока не спорил! пока! я проконстатировал факт того, что нормально продуманный авто не должен давать течи при замерзании жидкости! омывайки стали продаваться не так давно в наших магазинах, раньше народ ездил с водой и водкой, я в своей 6-ке ваще возил кусок льда! и замечу ни одной течи!!! даже движок омывателя не палил, когда по весне пытался шугу в бачке погонять.

Теперь о beck!
Странно построена система доказывания что ты не лох. Почему beck должна доказывать, что залила воду туда не она, а на вашей станции, какой нибудь механник, который захотел съэкономленную омывайку залить себе?
Дальше. мне один раз на СТО случайно, по ошибке, добавили в движок масло для трансмиссии! Уважавемый LuxLP вы полностью уверены в своей правоте? Девушку каждый может обидеть!

А если бы разорвало радиатор? вы бы доказали что она слила антифриз и добавила водички чтоб пожиже было?

Дальше! собственными глазами видел на одной станции как заливали воду, в целях экономии при тест драйвах, сам менеджер сказал мне, что они заливают воду, а при продаже зимой омывайку! это не на вашей станции! но вы считаете, что у вас такого не может быть?   

В одном из первых сообщений вы намекнули о некомпетентности большей части форумчан в автомобильных вопросах!

Цитата

говорю же - не владеешь информацией нифига. как и большая часть громко спорящих товарищей на форуме.

Прошу заметить, что до этого сообщения в топике общались только вы -   LuxLP, а еще ANTip и beck!
Поэтому а и отметил вашу агрессивность по отношению ко всем!

Цитата

зачем же так агрессивно! я себя отношу к большей части громко спорящих товарищей... и это значит я не владею информацией? а нафига тогда к нам такие умные заходят, если здесь народ без понятий?

И после моего высказывания, о том что форд не прав, вы меня опять обвиняете в некомпетентности!

Цитата

теперь ты тоже в моем списке громко спорящих.

Ну извиняйте, барин, нас холопов! не признали мы, убогенькие, в вашем лице супер автомастера. Научите нас уму разуму, и как общаться с вами на форуме!

P.S.
А в мануале на форд написано что надо заливать незамерзающую жидкость? а на бачке для омывайке стоят стикерсы, что нельзя лить воду?
;) 

#20 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Май 2006 - 06:04

/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей