Перейти к содержимому

проблемы станции техобслуживания ФОРД!!!

Сообщений в теме: 54

#41 alfa_romeo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:48

Просмотр сообщенияLuxLP (19.2.2007, 12:41) писал:

природа отзывов в интернете такова, что пишут большей частью самые недовольные и те, которым просто хочется поговорить.
Я бы за всех говорить не стал. Надеюсь, что будут и положительные.

Сообщение отредактировал alfa_romeo: 19 Февраль 2007 - 09:49

#42 LuxLP

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 06:13

Просмотр сообщенияsunny301 (19.2.2007, 8:52) писал:

Товарищи !!!!SOS!!!Сам если честно ежжу на асконе старенькой.Бится буду за своего босса.
бился ты отчаянно: поп@#$ел на форуме и свалил :D
вопрос расхода уже решен.

#43 Юрий from 51 rus

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 13:03

Просмотр сообщенияalfa_romeo (Feb 19 2007, 12:29 PM) писал:

Блин, почитал-почитал я все и испугался.
Испугался, потому как заказал себе форда фокуса второго в альянсе. не хочется, чтобы также меня футболили, отшивали и тока денежку сосали :(

Прошу еще отзывы в студию! Может, есть у кого еще опыт эксплуатации покуса второго, купленного тут, и общения с их сервисом? Поделитесь.
недавно друзья решили взять Фьюджин. заказали, внесли 60тыс. договорились, что по прибытию машины, её переобуют на зимнюю резину. через пару месяцев звонят, говорят, приехала машинка, платите. ребята приехали, доплатили. посмотреть можно? можно. пошли. машина в снегу и льду, ну и хрен с ним бы. открываем дверь, а там .... кто-то ночевал. видимо, какой то свинофермер спал в сапогах на передних сиденьях. упирался в двери немытыми сапогами. стало грустно. менеджер стал божиться что это автовозчики виноваты, сволочи. обещал через неделю. как придёт техпаспорт всё отмыть и привести в порядок. подтвердил что, зимнюю резину оденут как будем забирать. через неделю звонят, приглашают. паспорт приехал. время назначили. приехали. машину моют....((( подождите. ждём. полчаса пытались перегнать мокрую машину от мойки в салон на летней резине. потом просят подождать с переобуванием. ждём... потом извиняются, говорят, работы много, забирайте и катитесь нах... тут уже меня прорвало. говорю, уроды, разве так с клиентами работают? что ж вы обещаете и не делаете? отказали бы сразу, так мы бы привезли колёса с собой. потом сопли, оправдания, что я вот за "это" отвечаю, а за "то" отвечает другой, которого нет здесь и сейчас... ну и так далее. потом выяснилось что в баке нет бензина. после очередной порции отзывов на глазах у потенциальных покупателей, примчался с канистрой чел и залил литра 3-4. типа, до заправки хватит.
выкатили машину, спустились вниз до уровня Рено, перебортировали привезённую зимку(ещё час), поехали заправились и ребята отбыли в Алакуртти.
заплатили они 460 000 за это чудо-автомобиль и чудо-сервис. к слову, чтобы не пропала гарантия, даже защиту надо было ставить только у них. за жестянку и работу(завернуть 4 болта) взяли 3,5 тыс. впечатлей море. совок....

#44 sunny301

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 06:50

Просмотр сообщенияLuxLP (Feb 19 2007, 12:41 PM) писал:

свяжись со мной по аське 34040708.
природа отзывов в интернете такова, что пишут большей частью самые недовольные и те, которым просто хочется поговорить.
короче аськи нету пиши или звони на рабочие в рабочее время.расход топлива вроде стал меньше но вот катализатор где то между германией и сервисом альянс авто...... :blink:

#45 sunny301

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 06:52

Просмотр сообщенияLuxLP (Mar 1 2007, 09:13 AM) писал:

бился ты отчаянно: поп@#$ел на форуме и свалил :D
вопрос расхода уже решен.
работа связана с командровками по области инет только в офисе так что не свалил!

#46 Ansud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 14:15

Просмотр сообщенияsunny301 (Mar 9 2007, 06:50 AM) писал:

короче аськи нету пиши или звони на рабочие в рабочее время.расход топлива вроде стал меньше но вот катализатор где то между германией и сервисом альянс авто...... :blink:

Что-то мне подсказывает, что катализатор это не причина, а следствие...

#47 Strogg

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 13:02

Уважаемые форумчане!
Чтоб не описывать все безобразия сервиса Альянс-Авто (ну, может, кроме Михаила и Дмитрия, которого я уже что-то давно не видел, наверное уволился нафиг оттуда), скажу что впредь НИКОГДА я не буду покупателем автомобиля марки Форд. Мне очень нравится ФФ2, собирался этим летом брать Мондео или Мэверик, но из-за сервиса этого уже не произойдёт никогда. И всех знакомых отговариваю от подобного неразумного шага. Отговорил уже четверых, кстати <_<
В общем, из-за геморного сервиса Альянс-Авто не продал 3 Мондео и один Мэверик, и скорее всего не продаст один Фокус.
Подробности своего опыта общения ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу после того, как мне НОРМАЛЬНО отремонтируют машину, воизбежание подлянок со стороны сервисмэнов. Кстати, смена старшего сервис-менеджера не улучшило общую ситуацию.
Всем чао, до новых встреч!
P.S. Да, чуть не забыл. ФФ2 - моя любимая машина (а было у меня их не мало). Но каждой ложке мёда находится своя бочка дёгтя..

Сообщение отредактировал Strogg: 31 Май 2007 - 13:05

#48 AleXXL

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 13:51

Просмотр сообщенияStrogg (May 31 2007, 05:02 PM) писал:

В общем, из-за геморного сервиса Альянс-Авто не продал 3 Мондео и один Мэверик, и скорее всего не продаст один Фокус.

мож просто сервис сменить и фиг с ней с гарантией, криворукие механики меньше на ТО сломают
+ допы самому можно ставить

p.s. на остальных официальных сервисах положение ИМХО не лучше

#49 Strogg

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 15:17

Просмотр сообщенияAleXXL (May 31 2007, 05:51 PM) писал:

мож просто сервис сменить и фиг с ней с гарантией, криворукие механики меньше на ТО сломают
+ допы самому можно ставить

p.s. на остальных официальных сервисах положение ИМХО не лучше
Я уже подумываю об этом. Но сначала ПУСТЬ ЧИНЯТ то, что болит сейчас. Позже будем посмотреть.
А про длругие оф. сервисы говорить не буду, т.к. не обслуживался у других, но! хорошо знаю коллектив одной известной станции ТО. Это просто ДРУГИЕ люди.

#50 Marshal

Я за тобой слежу !!!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Интересы:S.R. и девушки =)

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:18

Сломалась магнитолка приехал поменяли, сгорел придохронитель приехал поменя и все бесплатно без гемороя =)
А цены конечно ужасают как и везде.....

P.S.Ты еще в лауре не был :lol:

#51 trod

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 051

Отправлено 19 Июль 2011 - 17:54

Просмотр сообщенияbeck (05 Май 2006 - 09:15) писал:

Не то чтобы хочется найти товарищей по несчастью... хотелось бы решить проблему! машинок новых по городу бегает немало, может кто-то сталкивался с некачественным обслуживанием в салоне??
проблемы с авто не глобальные, мелочь:), но поскольку машина новая и на гарантии, естесссно, первым делом за устранением неполадок обращаешься к продавцу.и тут то...огромные счета за ремонт, который в конечном итоге оказался некачественным! устранение ошибок первого ремонта влечет за собой следующие счета, на контакт не идут, ни к чему не привело общение с управляющим!! вот вопрос - не обращаться совсем, если проблема не глобальна?? и пользоваться услугами других станций? мириться не хочется!!! с вопиющей некомпетентностью,  но и потерять гарантию в конечном итоге не выход, хотя даже трудно представить,ЧТО будет если случится что-то серьезное....
вот дилеммма:)...
скока гарантия даёца на машину? что будет если в другом сервисе обслуживание пройти?

#52 Marshal

Я за тобой слежу !!!

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 883 сообщений
  • Интересы:S.R. и девушки =)

Отправлено 27 Май 2015 - 19:15

У мурманских дилерских центров отозвана лицензия на продажу и обслуживание автомобилей Ford

БИ-ПОРТ - Ford Sollers информирует об отзыве лицензии на продажу и обслуживание автомобилей Ford у компании «Альянс Авто» в лице ЗАО «Арктик Мотор» в городе Мурманск.

На данный момент Ford Sollers занимается поиском временного решения по сервисному обслуживанию до назначения нового официального дилерского центра в Мурманске, который будет определён по результатам объявленного тендера.

«Мы крайне обеспокоены положением клиентов, перед которыми не выполнены договорные обязательства со стороны ЗАО «Арктик Мотор». Обращения фиксируются на открытой горячей линии Ford по телефону 8-800-200-2266 или на сайте ford.ru», - говорится в сообщении компании.

СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford, импорт и продажу всех продуктов Ford, включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке.

#53 Floe

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 19:01

Обратился в Альянс-Авто по гарантийному случаю. Ответили, что могут устранить только за деньги, по гарантии отфутболили в Петрозаводск. Вопрос к владельцам Форд: что делать? Норвегия - вариант?

#54 Том

почётный праворульщик форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 276 сообщений
  • Интересы:разносторонние
  • с736кв51

Отправлено 24 Июнь 2015 - 20:21

А на сам форд пробовал писать по ссылке выше?

#55 Floe

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:14

Звонил на горячую линию. Извинялись. Сказали, что можно и в Норвегию, но если точно гарантийный случай. А в общем все грустно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей