Перейти к содержимому

"прошивка" Приборки И Другие Ништяки. Ff2 Рестайл.

Сообщений в теме: 5

#1 SIMych

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Р290ММ51

Отправлено 06 Август 2012 - 07:29

Есть ли кто нибудь кто может помочь с изменением функций приборки и бк на рестайле? Нужно вывести информацию с магнитолы на экран бк, включить автозапирание дверей, изменить режим работы термометра (температура плавно), включить сигнал непристёгнутого ремня. И, если возможно, рассказать магнитоле о кириллице))) магнитола sony cd1 (овал).

#2 SDL2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 06:58

Если это функции стандартные, т.е. вопрос в кодировке - то леххко (автозапирание дверей, сигнал ремня). Ищите у кого есть диллерский сканер VDS. Ну или, если не лень ехать ко мне - то в личку пишите :)

#3 SIMych

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Р290ММ51

Отправлено 08 Август 2012 - 20:41

Нее, в Оленегорск ехать далеко, может быть на каких нибудь движняках только получится пересечься.

#4 drakula_51

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Интересы:Проверить длинну :)

Отправлено 09 Август 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияSIMych (06 Август 2012 - 07:29) писал:

Нужно вывести информацию с магнитолы на экран бк

Что конкретно нужно вывести?

включить автозапирание дверей
Это делает не приборка, а модуль GEM (под перчаточным ящиком). Если делать дилерским оборудованием (WDS или IDS), - не факт что получится, ибо функция может быть недоступна.
Кулибины решают вопрос, например с ELM327.

изменить режим работы термометра (температура плавно)
Вроде не пил, - но как это?

включить сигнал непристёгнутого ремня
Делаются те же действия, что и при выключении.
Скрытый текст

если возможно, рассказать магнитоле о кириллице)))
Мы брали на клуб прошивалку, она вроде как ничего не стОит, если поделить её на много участников. Но есть ценник у каждой прошивки (количество жизней). Напиши в личку товарищу на фокус-клуб: http://ffclub.ru/user/115965/ - прошивалка должна у него сейчас быть.

Сообщение отредактировал drakula_51: 09 Август 2012 - 20:06

#5 SIMych

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Р290ММ51

Отправлено 10 Август 2012 - 21:18

Вывести нужно название трека\имя радиостанции. Функция автозапирания доступна, множество положительных отзывов и ни одного отрицательного. Указатель температуры при прогреве долго думает, а потом резко с меньше 60 до 70 прыгает, много народу жалуется. Сигнал непристёгнутого ремня у меня отключился сам-собой, я только пять раз нажимал для того чтобы он не пиликал когда дочку в сад отвожу, через неделю всё само пропало. Сколько не бился, по разным методикам пытался включить обратно - никак. Я так понимаю что и подушки работать не будут, не хотелось бы.
Спасибо за контакт, но я на форуме не зарегистрирован, можно как-нибудь на него по другому выйти?

#6 drakula_51

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений
  • Интересы:Проверить длинну :)

Отправлено 11 Август 2012 - 03:33

Просмотр сообщенияSIMych (10 Август 2012 - 21:18) писал:

Функция автозапирания доступна
Если видел свой выгруженный конфигурационный файл - почему сразу не поменял?
Или мы на разных языках разговариваем?... Дело в том, что простыми средствами в конфигурационном файле может быть недоступна смена варианта автозапирания, при том что в меню она будет.

Указатель температуры при прогреве долго думает, а потом резко с меньше 60 до 70 прыгает, много народу жалуется.
Теперь понял. Сделано из-за того, что много народу жаловалось на остывание двигателя от печки зимой. ФМК поступил по-страусиному.
Даю ещё одну тему, где есть сервис этим занимающийся (естественно, не бесплатно) - тебе просто скажут, что прописать, контрольные суммы и т.д. и по каким адресам. Тема: http://ffclub.ru/topic/133707/
Остальное придётся делать у того, у кого есть IDS или ELM327 с соответствующими программками.

Я так понимаю что и подушки работать не будут, не хотелось бы.
Подушки работают независимо от сигнала, проверено неоднократным (горьким) опытом.
Полезнее поставить выключатель подушки пассажира - если что-то случится ттт..., не порвёт без толку переднюю (дорогущую) панель.

Спасибо за контакт, но я на форуме не зарегистрирован, можно как-нибудь на него по другому выйти?
Придётся зарегистрироваться. Но это сложно и дорого :D
Писать на форуме (да и в личку) чужие контакты было бы некорректным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей